DeporteCienPorCien

lunes, 17 de septiembre de 2012

TODAS LAS FICHAS TÉCNICAS DE LA SEMANA

BALONMANO FEMENINO
DIVISIÓN DE HONOR
JORNADA 2
Foto: Claudia Ropero
 

BM ALCOBENDAS 36-25 ESP. CASTELLDEFELS
HELVETIA ALCOBENDAS (19+17): Estela Carrera (24 paradas) y Maite Zugarrondo (6 paradas); Teresa Francés (10, 3p), Leire Aramendía (4), Silvia Arderius (4), Ana Ferrer (5), Saray Prieto (2), Paula García (2), Alba García (2), Raquel Flox (3), Isabel Sainer, Eva Sánchez, Sara Lucas (1) y Ruth Prieto (2).
ESP. CASTELLDFELS (15+10): Silvia Fernández (9 paradas) y Mireia Morilla; Anna Manaut, Judith Sans (1), María Cadens (3p), Dolo Martín (4), Sara Gil, Emma Boada, Alba Royo, Carla Gómez (7, 2p), Sandra Pérez (2), Patri Espínola (3p), Noe Leandres (2) y Clara Po (3). 

ELCHE MUSTANG 35-16 ZUAZO BARAKALDO
Elche Mustang: 35 / Llanos Trigueros (portera); Gema Gómez (5), Ana Martínez (2), África Sempere (6) Esther Martínez (1), “Laren” Vila (3), Maja Popovic (9). Banquillo: Alba Guilabert (portera suplente); Andrea Segarra, María Flores, Izaskun Mújika, Mamen Rodríguez (7), Sara Sempere (1), Ainhoa Fuentes (1).
Zuazo Barakaldo: 16 / Ana Temprano (portera); Patricia Ahedo (3), Tania Yáñez (3), Jessica Bonilla (2), Aitziber Sagasti (2), Nahia Galarza (1), Ainhoa Hernández (4). Banquillo: Leticia Calderón (portera suplente); Snjezana Botica, Oihane Gil (1), Nerea Heras. 

BERA BERA 31-21 ITXAKO RdN
Bera Bera 31 (14+17): Zoqbi, Altuna (2), Rubio (5, 2p), Dunay (1), Ederra (5), Elorza (3) y Ziarsolo (2) –titular- Pinedo (5), Menéndez (1), Cuña (5, 1p), Castro (1) eta Núñez (1).
Asfi Itxako Navarra 21 (10+11):
Serrano, Badea (2), Alina (4), Sifuenes (1), Barrios (4), Vera do Carno (5), Lidia Jiménez (4, 1p) –titular- Arrechea, Saray Urdiain, Maestro (p.s.) Tornero y Flores (1).
 

KUKULLAGA 23-30 BM PORRIÑO
Kukullaga: Claudia, Jessica Nogales (6), Sandra Azcona (4), Yanire Echabe (3), Enara Bayón (1), Mariia Boklashchuck (6), June Castaño –siete inicial-, Silvia Rodríguez (3), Jasmina Sánchez, Ainhoa Ataola, Olga Kuprichenkowa, Alba Fernández, Nerea Elizegui y Arrate Etxeberria (p.s).
BM Porriño: Alba Araújo, Estela Doiro (8), Isa Bastero (2), Alicia Fernández (2), Nekane Terés (2), Sandra Costas (6), Lorena Pérez (5) –siete inicial-, Maialen Mugica, Ana Rodríguez (2), Aloa Martínez (3), Paula Fernández, Cecilia Cacheda, Carla Rivas, e Iris (p.s.). 

MAR ALICANTE 24-31 ROCASA ACE
Mar Alicante (11+13): Torres; Yaiza (4), Marizza (5, 1 penalti), Estefanía (1), Arantza (4), Anna Vicente (2), Anabel (8, 3 penalti), Corbí, Carolina, Paula, Paloma, Marisa, María y Tornero.
Rocasa (12+19): Susi Sánchez (1); Tiddara (5), Melania (4), Jezabel, Davinia López (4, 1 penalti), Alba (5), Haridian (6), Adriana González, María Luján (6, 3 penalti), Gladys, María González, Arabia y Tamara.

MAR VALENCIA 25-24 CLEBA LEÓN
VALENCIA AICEQUIP: Mireia Payá (5), Sheila Segura (8), Estefanía Monrós (1), Estefanía Descalzo (4), Sara Bravo (2), Dolors Esterri (3), Cris Morell (1) y Rosa Mestre (1).
CLEBA LEÓN: Cristina González, Laura Gutiérrez (PS), Sonia Rodríguez (4), Raquel Caño (3), Daria Ilina (9), Mónica Ausàs (2), Cristina (-), Alba (-), Raquel de la Cruz (4), Gracia (-), Marina González (2) y Loreto Roldán (-).

MEALIA GUARDÉS 26-19 CASTRO URDIALES
MECALIA GUARDÉS: Daniela Savic (8), Alba Dapena (1), Andrea Dapena (3), Ana I, Cerqueira (2), Bárbara Cerqueira (2), Orsolya Andrea (5), Laura Morais (2) y Alesia Kurchankova (3).
CASTRO URDIALES: Nuria Gracia (8), Leticia Cobo (2), Irene Costales (3), Vivi Hernando (2), Maria Vilella (1) y Lorena Brizuela (1).

 

 

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada